Чебоксарское войско наточило мечи и напало на рыцарей в Йошкар-Оле

Чебоксарское войско наточило мечи и напало на рыцарей в Йошкар-Оле Алексея Заякина, Лейсан Яушева

Чебоксарец участвовал в исторической реконструкции

Стало известно, что в субботу, 28 февраля, в Йошкар-Оле в культурно-историческом комплексе «Царевококшайский Кремль» прошла историческая реконструкция. Она была приурочена к масленице. Ее участниками стали представители клубов исторической реконструкции Казани, Нижнего Новгорода и других городов. Наш земляк, чебоксарец Алексей Заякин, принял в ней участие.

Участники переоделись в костюмы, представив себя средневековыми воинами, обрядившись в ратные доспехи и вооружившись настоящим оружием. Гости и жители столицы Марийской Республики получили возможность окунуться в атмосферу рыцарской романтики IХ - ХI веков. Им представилась возможность увидеть восхитительное, захватывающее зрелище турнирного поединка.

Чебоксарец Алексей Заякин входит в чебоксарскую группу ре конструкторов нижегородского филиала «Шторм».

- Мероприятие было приурочено к проводам зимы, - рассказывает Алексей. - Я работаю в кузнице монтажником. А реконструкцией занимаюсь более десяти лет. Мечтаю поучаствовать в реконструкции немецких исторических войн Германии ХIV века. В конце апреля или в начале мая планируем выезд под Нижний Новгород.

...

  • 0

Популярное

Последние новости